Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
В сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 30-12-2011 18:45:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25291
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Вы уж определитесь, чем для Вас является монета - товаром или памятником истории, и после этого рассуждайте о потребностях коллекционеров.
А терминология (как монету, по Вашему выражению, "обзовут") крайне важна для упрощения общения между коллекционерами, чтобы они лучше понимали друг друга. Ваш подход хорош при личном контакте, когда монета в руках и описывать словами ее нет необходимости, в других случаях без единой конкретизированной терминологии будут возникать проблемы.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 30-12-2011 18:51:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03-2011 20:11:18
Сообщения: 5488
Город: Великий Бодун
Пол: Мужской
Благодарил (а): 24,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Влад
Тема: Россия - старая и молодая
Тут в одной теме начали с определения предмета фалеристики - медаль или знак. Закончили намеками на национальные принадлежности. Хотя, мотерые и уважаемые спецы по данной теме. Все правы. Но каждый хочет быть правее. А в целом такие диспуты обогащают серое вещество новичков.


Вернуться к началу
   
 
В сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 30-12-2011 18:54:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25291
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
пит писал(а):
Тут в одной теме начали с определения предмета фалеристики - медаль или знак. Закончили намеками на национальные принадлежности.

Читал ту тему. Не удивлен. Когдав заканчиваются реальные аргументы, в ход идут железобетонные, типа "сам дурак", "вы все там козлы "или "кругом одни евреи".


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 30-12-2011 19:09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03-2011 20:11:18
Сообщения: 5488
Город: Великий Бодун
Пол: Мужской
Благодарил (а): 24,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Влад
Тема: Россия - старая и молодая
Смешно? А ведь можно корректно. Да там еще и в репу дали.


Вернуться к началу
   
 
В сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 30-12-2011 19:14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25291
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
пит писал(а):
Смешно? А ведь можно корректно. Да там еще и в репу дали.

Честно говоря, мне не смешно, мне противно. Не приемлю национализм в любом его проявлении.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 30-12-2011 19:20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03-2011 20:11:18
Сообщения: 5488
Город: Великий Бодун
Пол: Мужской
Благодарил (а): 24,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Влад
Тема: Россия - старая и молодая
Вот видите как все прекрасно. Кончили братанием. Тем более, чистокровок сейчас даже в джунглях не сыщешь.


Вернуться к началу
   
 
В сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 30-12-2011 19:25:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25291
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
пит писал(а):
Вот видите как все прекрасно. Кончили братанием. Тем более, чистокровок сейчас даже в джунглях не сыщешь.

Это Вы ксенофобам из той темы попробуйте втолковать.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 30-12-2011 19:29:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21785
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Omar писал(а):
Макс67 писал(а):
Omar писал(а):
Макс67 писал(а):
Вот у меня под рукой сейчас есть Орлова и Щелокова.

А хто это? :o Авторитеты, что ли? Вы еще на журнал "Мурзилка" сошлитесь. :x

Да это так, барыги с Улан - Батора. :x А теме уже год в обед будет.
Олег, а что вас смущает, вроде все правильно написано.

Смущает именно подбор авторов. Почему-то вы не ссылаетесь на Рылова, Федорина, Узденникова, Адрианова, того же пресловутого Краузе, а вот выбрали авторитетов. :gun_rifle:

Что было под рукой.
Вот фото из "Словаря нумизмата" Виталия Гладкова и Х.Фенглера. Лень переписывать. Где указано "мешковой АНЦ"??? Это полнейший бред!!! Думаю, что Рылов, Соболин и УздеНиков считают также. Термин "мешковой анц" придумали невежественные люди, правильно говорить - монеты не бывшие в обращении.


Вложения:
"Мешковые" монеты - P1100006.JPG
"Мешковые" монеты - P1100006.JPG [ 1.18 Мб | Просмотров: 1082 ]
"Мешковые" монеты - P1100005.JPG
"Мешковые" монеты - P1100005.JPG [ 1.06 Мб | Просмотров: 1082 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 30-12-2011 19:38:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13353
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
пит писал(а):
Господа, на мой взгляд все эти обозначения определяют качество товара, которым является монета и, соответственно, ее цену на сегодняшний день. Если монета имеет дефекты от внешнего воздействия, или рядовая монета прекрасного качества, неужели столь важно как ее обзовут АЦ или АНЦ, или еще как - нибудь. Можно взять посмотреть и определиться для себя нравится она мне или нет. Если- да, в альбом ее. Если-нет, расставайся. Когда видна зеркальная поверхность и матовое изображение, неужели для коллекционера важно что это ПРУФ?
Хорошо, что есть такие спецы, знающие тонкости этих названий, хотя и сами не могут достичь консенсуса, как и ученые в наступлении конца света. А ведь по существу, на мой взгляд, коллекционер собирает монеты по тематике, а не по их качественным обозначениям. Прошу извинения, если затронул чье-либо самолюбие. Почти 30 лет коллекционирую монеты и никогда не вдавался в подробности этих обозначений. Если мне нужна именно эта монета, то и приобрету за ту цену, которую мне предлагают, независимо от того как ее обозначают по состоянию.



Да .................уж. :x

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
   
 
В сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 30-12-2011 19:40:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25291
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Не вижу ни единой авторской мысли в приведенных выдержках, исключительно дословный перевод определений с другого языка. Дословный перевод не всегда является точным в смысловом аспекте, например, англ. Hair of the dog, ну переведите дословно, или, ближе к нумизматике, Good по Шелдону.
Для разнообразия почитайте определения степеней сохранности в ГиП, там они как С1-С5 обозначены, все ближе к местным реалиям, да и имена повесомее.
А уж если есть желание побуквоедствовать, то Welcome. Uncirkulated - дословно, "не бывшая в обращении". То, что принято называть "мешковый Анц", на 100% соответствуют этому понятию, ибо имеющиеся на них дефекты получены не в процессе обращения, а имеют, так сказать, технологический характер. В приведенном Вамит выше фрагменте этому определению буквально соответствует MS - нет износа. А по поводу того, что некоторые авторы путают технологию изготовления с понятием сохранности, и от этого появляются некие Анциркулейтед в пакетиках и АЦ без оных, то здесь применима известная поговорка про бузину и Киев.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 04-07-2012 08:32:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03-2011 22:26:55
Сообщения: 2286
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Ilia
Прочитав всё вышенаписанное делаю вывод. Если неверен, то поправьте:

Качество UNC «анциркулейтед» подразумевает отсутствие повреждений, обусловленных хождением монет в виде царапин или потёртостей. Обычно монеты такого качества распространяются в целлофановой упаковке или в капсулах.

В последнее время в обиход вошло понятие - «мешковой анциркулейтед» — монеты в банковских мешках, не были в обороте, но которые могут иметь микроцарапины и даже небольшие забоинки от соприкосновения монет в мешке. Данное понятие не является официальным и признанным, но при употреблении данного термина каждый понимает о чём идёт речь.

"Качество" и количество царапин и забоин зависит от бережности обращения работников банка при перетаскивании мешков :)

_________________
ПРОДАМ:

Альбомы "КоллекционерЪ", "Альбонумисматико", аксессуары Leuchtturm в Перми

Книга легенд "Туристские легенды Пермского края" - 2000 рублей


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 04-07-2012 09:33:01 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 11-02-2010 21:10:20
Сообщения: 1214
Город: петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Цитата:
Как Вы считаете, ОТКУДА у господ Орлова и Щелокова взялась эта классификация с этими англицкими словами?
Они ее сами придумали??
или использовали мировые общеупотребительный стандарты??

Щелоков откуда своровал, ибо это известный плагиатор, т.е. литературный вор.
Ссылаться на него, это, как говорится, моветон.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 04-07-2012 10:43:02 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Мне не хочется обсуждать работы авторов нумизматических изданий, но ЛЮБАЯ научная-околонаучная-специальная литература подразумевает использование ранее накопленных опытов-терминов-трактовок-гипотез. Возьмите любой учебник по математике-русскому и любому др. Все задачки переделаны на современный лад (ранее были не килограммы, а пуды и т.п.).
При всём уважении к современным корифеям нумизматики - все термины, состояния монет, многие ранее известные разновидности они же использовали (я не считаю, что они своровали). Плюс информация с интернета собирается в одну кучу. Далее - систематизация всего собранного материала, литератуно-научный текст, что и есть труд автора. Но не первопроходца-изобретателя. Первопроходцы были, когда появилось колесо, а дальше - рационализаторы.

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 04-07-2012 11:00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
da2lak писал(а):
Прочитав всё вышенаписанное делаю вывод. Если неверен, то поправьте:

Качество UNC «анциркулейтед» подразумевает отсутствие повреждений, обусловленных хождением монет в виде царапин или потёртостей. Обычно монеты такого качества распространяются в целлофановой упаковке или в капсулах.

В последнее время в обиход вошло понятие - «мешковой анциркулейтед» — монеты в банковских мешках, не были в обороте, но которые могут иметь микроцарапины и даже небольшие забоинки от соприкосновения монет в мешке. Данное понятие не является официальным и признанным, но при употреблении данного термина каждый понимает о чём идёт речь.

"Качество" и количество царапин и забоин зависит от бережности обращения работников банка при перетаскивании мешков :)
Поразительно....
Илья.. купите, пожалуйста где нибудь один мешок биметалла, запечатанный Мон.двором.
Откройте сами и посмотрите..
какие еще "микроцарапины и даже небольшие забоинки". ??
м.б. Вам повезет и Вы из 500 монет выловите ПЯТЬДЕСЯТ, которые будут достойны упаковки в холдер или капсулу.
Даже ПЯТНА короззии бываю на 10% монет от ..рук работников мон.двора.
"мешковая монета Unc" - она вовсе не идеальная... и часто даже не "просто хорошая"... к сожалению...


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 04-07-2012 11:08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
Борц Влад писал(а):
da2lak писал(а):
Прочитав всё вышенаписанное делаю вывод. Если неверен, то поправьте:

Качество UNC «анциркулейтед» подразумевает отсутствие повреждений, обусловленных хождением монет в виде царапин или потёртостей. Обычно монеты такого качества распространяются в целлофановой упаковке или в капсулах.

В последнее время в обиход вошло понятие - «мешковой анциркулейтед» — монеты в банковских мешках, не были в обороте, но которые могут иметь микроцарапины и даже небольшие забоинки от соприкосновения монет в мешке. Данное понятие не является официальным и признанным, но при употреблении данного термина каждый понимает о чём идёт речь.

"Качество" и количество царапин и забоин зависит от бережности обращения работников банка при перетаскивании мешков :)
Поразительно....
Илья.. купите, пожалуйста где нибудь один мешок биметалла, запечатанный Мон.двором.
Откройте сами и посмотрите..
какие еще "микроцарапины и даже небольшие забоинки". ??
м.б. Вам повезет и Вы из 500 монет выловите ПЯТЬДЕСЯТ, которые будут достойны упаковки в холдер или капсулу.
Даже ПЯТНА короззии бываю на 10% монет от ..рук работников мон.двора.
"мешковая монета Unc" - она вовсе не идеальная... и часто даже не "просто хорошая"... к сожалению...



Полностью согласен. И словосочетание "Мешковые монеты" ничего не говорит.
Даже в роллах попадаются ржавые, залапанные и просто убитые монеты.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 04-07-2012 12:13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03-2011 22:26:55
Сообщения: 2286
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Ilia
Влад, да я не и не спорю. Хотел смягчить немного :)

Биметалл мешками не покупал, а только ГВС но думаю, что с мешками ГВС ситуация точно такая же. В ГВСах на 1000 монет едва могу наскрести 100 идеальных.

Тогда давайте так, раз по первому замечаний нет, то второе сделаем так:
"В последнее время в обиход вошло понятие - «мешковой анциркулейтед» — монеты в банковских мешках, не были в обороте, но которые ИМЕЮТ царапины (большие и/или микро) и забоины (большие и/или маленькие) от соприкосновения монет в мешке. Данное понятие не является официальным и признанным, но при употреблении данного термина каждый должен адекватно понимать о чём идёт речь."

Я к тому, что надо придти к какому-то единому мнению, поскольку тоже устал отвечать про царапины и забоины. Чтобы прочитав, данное определение любой новичок или человек, который желает просто собрать коллекцию 10-ток не задавал больше вопросов. А любой "зубр нумизматики" не посчитал моё высказывание полной чушью и бредом. Ни Щёлоков, ни Орлов никто бы то ни был не пишут про мешковое качество, а здесь, на форуме, оно уже почти стало нормой.

Как говорится: ".... как так? слова нет, а ЖО.. есть"

Вот и получается, что термина нет, а понимание того, что примерно из себя представляет такая монета у нас есть

Вот как-то так я хочу. Ну это в идеале :wink:

И мне и Вам и всем остальным, кто покупает-продаёт для дальнейшей продажи понятно, что такое мешковое качество. Это тупо "новая монета", которую может быть не касалась пото=жировая рука человека

В последнем мешке ЛУГИ попались монеты как будто тот кто упаковывал или считал или что там делал специально оставлял отпечаток большого пальца прямо посередине монеты.

_________________
ПРОДАМ:

Альбомы "КоллекционерЪ", "Альбонумисматико", аксессуары Leuchtturm в Перми

Книга легенд "Туристские легенды Пермского края" - 2000 рублей


Последний раз редактировалось da2lak 04-07-2012 12:18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 04-07-2012 12:17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03-2011 22:26:55
Сообщения: 2286
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Ilia
verbvlad писал(а):
Даже в роллах попадаются ржавые, залапанные и просто убитые монеты.


Про роллы вообще отдельная песня. Последний 22-й президент в ролле был просто, такое чувство, погрызан. Да ещё с отпечатками пальцев.

Последний раз когда я достал монету из ролла и отдал её, то меня вообще попытались упрекнуть, что я покупаю ходячую монету в Америке и продаю здесь как "новую". Почти весь ролл пришлось расковырять прежде чем покупателя устроила монета

_________________
ПРОДАМ:

Альбомы "КоллекционерЪ", "Альбонумисматико", аксессуары Leuchtturm в Перми

Книга легенд "Туристские легенды Пермского края" - 2000 рублей


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 07-07-2012 18:14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
da2lak писал(а):
verbvlad писал(а):
Даже в роллах попадаются ржавые, залапанные и просто убитые монеты.
Про роллы вообще отдельная песня. Последний 22-й президент в ролле был просто, такое чувство, погрызан. Да ещё с отпечатками пальцев.

Последний раз когда я достал монету из ролла и отдал её, то меня вообще попытались упрекнуть, что я покупаю ходячую монету в Америке и продаю здесь как "новую". Почти весь ролл пришлось расковырять прежде чем покупателя устроила монета
:lol: :lol: :lol:
О, да..
У меня два ролла попалось "кони в яблоках".
ВСЕ монеты в неких рыжих точках довольно большого размера (2мм в диаметре примерно).
т.е. 10 точек занимает пол поля монеты :gun_rifle:
"Мешковая" :x
тьфу.. "роликовая ":lol: :lol:


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 09-07-2012 09:21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03-2011 22:26:55
Сообщения: 2286
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Ilia
Ещё такой момент.....

Получается, что все наборы, которые делает Мастервижн содержат исключительно мешковые монеты, а не "анциркулейтед", как у них написано :x

Как сказал доктор Хаус: "Все врут"

Приобрёл у них буклет с космосом (50 лет) так на обеих сторонах монеты через пару месяцев проявились жирные и смачные отпечатки. А раскрыть не получается чтобы заменить монету. :cry:

Может кто подскажет как их раскрыть без ущерба

_________________
ПРОДАМ:

Альбомы "КоллекционерЪ", "Альбонумисматико", аксессуары Leuchtturm в Перми

Книга легенд "Туристские легенды Пермского края" - 2000 рублей


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 09-07-2012 09:35:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
Борц Влад писал(а):
da2lak писал(а):
verbvlad писал(а):
Даже в роллах попадаются ржавые, залапанные и просто убитые монеты.
Про роллы вообще отдельная песня. Последний 22-й президент в ролле был просто, такое чувство, погрызан. Да ещё с отпечатками пальцев.

Последний раз когда я достал монету из ролла и отдал её, то меня вообще попытались упрекнуть, что я покупаю ходячую монету в Америке и продаю здесь как "новую". Почти весь ролл пришлось расковырять прежде чем покупателя устроила монета
:lol: :lol: :lol:
О, да..
У меня два ролла попалось "кони в яблоках".
ВСЕ монеты в неких рыжих точках довольно большого размера (2мм в диаметре примерно).
т.е. 10 точек занимает пол поля монеты :gun_rifle:
"Мешковая" :x
тьфу.. "роликовая ":lol: :lol:



А я то думал, только мне не везет, в последнее время. :shock:
Качество монет сползает ниже "Китайского дворового фуфла".
На монетах Индии (уж к их то, отвратительному качеству привык) чекана 2011, даже гурт накатан через ....опу.
Ну просто "гаражная самоделка" :?


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 03-09-2012 13:22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09-2012 15:07:34
Сообщения: 9
Город: Нижний Новгрод
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Подскажите, плиз, мешковые монеты можно купить только на монетном дворе или в сбербанке тоже. И как это вообще выглядит - процесс покупки, я имею ввиду.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 03-09-2012 13:47:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2011 08:01:14
Сообщения: 4309
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: антон
анц он и в мешке анц....и в пакете!

_________________
Медь, треш, кремнезем, доски


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 03-09-2012 13:49:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13353
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
Sined писал(а):
Подскажите, плиз, мешковые монеты можно купить только на монетном дворе или в сбербанке тоже. И как это вообще выглядит - процесс покупки, я имею ввиду.


Мешковые монеты ..(прим. мешковые - из мондворовского мешка) Вы можете приобрести у большинства продавцов с форума.Т.е. необязательно искать эти монеты именно рядом с мондвором :) Каким образом монеты из мешка продаются здесь и попадают к нам?? Продавцы монет покупают мондворовские мешки монет,распаковывают и продают (дороже) поштучно.Соответственно ничего сложного,кроме одного,для того чтобы покупать монеты мешками нужны серьезные финансовые вложения. :D

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 05-09-2012 09:56:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09-2012 15:07:34
Сообщения: 9
Город: Нижний Новгрод
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Мешковые монеты ..(прим. мешковые - из мондворовского мешка) Вы можете приобрести у большинства продавцов с форума.Т.е. необязательно искать эти монеты именно рядом с мондвором :) Каким образом монеты из мешка продаются здесь и попадают к нам?? Продавцы монет покупают мондворовские мешки монет,распаковывают и продают (дороже) поштучно.Соответственно ничего сложного,кроме одного,для того чтобы покупать монеты мешками нужны серьезные финансовые вложения. :D[/quote]

А в монетных дворах их в мешках по номиналу продают? и сколько штук в мешке обычно?


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: "Мешковые" монеты Сообщение Добавлено: 05-09-2012 11:22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-2011 21:29:38
Сообщения: 1262
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: m-report
Количество монет в мешках различное и зависит от номинала, например мондворовский мешок 1-копеечных монет содержит 4000 монет, 5-копеечных монет - 2000 монет, 10-рублевых (биметалл) - 500 монет, 10-рублевых (стальные с плакировкой) - 1000 монет.
Монетные дворы реализацией своей продукции физическим лицам (кроме сувенирной и из драг. металлов) не занимаются. Сувенирную продукцию (годовые наборы, буклеты), а так же монеты из драг. металлов (платина, золото, серебро) можно приобрести в нумизматических салонах монетных дворов в Москве и Санкт-Петербурге.

И вообще - на форуме уже это было неоднократно разжевано, например в этой теме:
viewtopic.php?t=128919

_________________
Куплю браки на современных 1 и 5 копейках


Вернуться к началу
   
 

 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: